17 декабря 2017 00:36   АиФ

Обязаны ли пешеходы пропускать скорую помощь?

​АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.В Правилах дорожного движения сказано, что водители должны уступать дорогу карете скорой помощи, у которой включён специальный звуковой сигнал (сирена) и работает проблесковый маячок (мигалка). Должны ли пешеходы поступать так же?
Да, должны. В пункте 4.7. ПДД говорится, что при приближении машины скорой помощи с включёнными мигалкой и сиреной пешеход обязан «воздержаться от перехода дороги». А если человек уже находится на проезжей части,...